Full Details for Lot 21

Auction 708, Lot # 21

LOTE DE CUATRO FIGURAS
JAPÓN / ÁFRICA / CHINA, CA. 1900 / SIGLO XX.
PERRO, ELEFANTE, BUSTO DE NEFERTITI Y PEGASO. Talla en marfil, netsuke firmado.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 4 a 16 cm de altura.
Estimado $12,000-25,000